Ивестиционный спонсор странички: Amoxicillin

Операции с кросс — курсами взаимозависимых валют

Новости
Просмотров: 6142
Кросс — курс (cross — rates) — это курс обмена между двумя валю­тами за исключением доллара США/8-10, 72 /. Все изложенное выше (в первую очередь технические методы анализа) имеет прямое отношение и к операциям с кросс — курсами. Ведь, в конце концов, не важно, какая конкретно валюта является базой (или соответственно валютой) котировки, а важно то, какие сигналы подают различные технические индикаторы, построенные на основе зависимости цены выбранной валюты от времени.
Понятно, что для изучения поведения двух коррелируемых в опре­деленной степени валют (например, с базой котировки — доллар США) важнейшим дополнением к показаниям рассмотренных выше индикаторов этих валют является понимание поведения их кросс — курса. И наоборот, операции с кросс — курсами становятся более осмысленными и предсказуемыми, если анализ последних будет дополняться серьезным исследованием и осмыслением поведения на рынке Форекс составляющих кросс — курса валют.
Итак, для определенности рассмотрим кросс — курс DEM/CHF. Его котировка элементарно вычисляется, если известны прямые котировки USD/CHF и USD/DEM: необходимо первую котировку (в нашем случае USD/ CHF) поделить на вторую (в нашем случае USD/ DEM), то есть DEM/CHF=(USD/CHF)/(USD/DEM).
В этой связи важно правильно вычислять /72/ стороны bid и ask кросс-курса и сравнивать с предложениями котировок Вашим брокером или контрагентом:
для вычисления bid — котировки DEM/CHF необходимо разделить сторону bid долларового курса валюты, выступающей в кросс-курсе валютой котировки, на сторону ask долларового курса валюты, которая в кросс — курсе служит базой котировки;
для вычисления ask котировки DEM/CHF необходимо разделить сторону ask долларового курса валюты, выступающей в кросс — курсе валютой котировки, на сторону bid долларового курса валюты, которая в кросс — курсе служит базой которовки, т.е.
bid (DEM/CHF) = bid (USD/CHF)/ask (USD/DEM),
ask (DEM/CHF) = ask (USD/CHF)/bid (USD/DEM).
Если же оперировать с кросс — курсом GBP/DEM, то его численное значение можно получить, если перемножить долларовые курсы GBP/USD и USD/DEM /72/, т.е.
GBP/DEM = GBP/USD х USD/DEM.
2 - 3 - 4 - 5 - 6

Другие новости по теме:

  • Виды глобальных рынков. Часть 2
  • Ввзаимозависимые валюты
  • ОРГАНИЗАЦИЯ ВАЛЮТНЫХ ТОРГОВ
  • ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА
  • ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)