ОРГАНИЗАЦИЯ ВАЛЮТНЫХ ТОРГОВ

Новости
Просмотров: 5165
Как неоднократно отмечалось, данная книга написана для читателей, уже знакомых с основными принципами работы на рынке Форекс. Тем не менее надеюсь, что эта работа может быть полезна и для людей, решивших впервые попробовать себя на Форексе. Именно для этой категории читателей я и решил написать приложение к книге, в котором постарался изложить основные принципы практической работы на валютном рынке: какой аппаратурой пользоваться, какова конкретно техника заключения конверсионных сделок, как ведется бухгалтерский учет каждой сделки.
Для проведения конверсионных операций на рынке Форекс необхо­димо оборудование, позволяющее в реальном времени (и без задержки)
- отслеживать котировки твердых мировых валют;
- получать основные политические и экономические новости в объеме, достаточном для проведения фундаментального анализа рынка (см. главу 2);
- иметь современное математическое обеспечение для качественного исследования валютного рынка техническими методами (см. главу 1);
- надежно и быстро осуществлять связь с Вашим контрагентом (брокером);
- регистрировать (в том числе записывать на магнитофон или ком­пьютер) все Ваши команды брокеру.
Для этих целей в России обычно используют информационное и дилинговое оборудование ведущих мировых фирм, таких как Reuters, Tenfore, Bloomberg, Dow Jones Telerate, CQJ и проч. /15, 72/.
На аппаратуре какой фирмы сделать свой выбор — зависит от Вашего финансового положения (возможностей оплачивать аренду оборудования, пользоваться полным пакетом математики (набором компьютерных программ по техническим индикаторам) или в урезанном виде, выходить только на спот — рынок или работать еще и на фьючерсах, опционах и проч.). Для ориентировки цен скажу, например, что месячная аренда оборудования фирмы Reuters для одного рабочего места стоит 4800 — 6000 немецких марок (в зависимости от объема услуг). Тем не менее, существуют возможности значительного снижения арендной стоимости такого оборудования (без существенной потери качества связи и объема получаемой информации), если Вы самостоятельно укомплектуете свое рабочее место аппаратурой (что называется «железом»), а арендовать будете только «подачу информации». Остановимся именно на таком варианте организации своего рабочего места.
Для этого Вам понадобится обычный системный компьютер с про­цессором Pentium (последних разработок) на базе программного обес­печения Windows — 98 и два 17 — дюймовых монитора. Сразу же пояс­ню, для чего необходимы именно два монитора. Допустим, Вы работаете на внутридневных интервалах спот — рынка Форекс (см. раздел1.9.2.1). Тогда на первом экране Вам необходимо, как отмечалось, ус­тановить три луча Элдера /68 / с временными интервалами 10 минут, 60 минут и 300 минут. Конкретный выбор валюты, по которой предстоит работать на этих трех интервалах, Вам поможет сделать экран второго монитора, на котором я рекомендую вывести 8 котировок основных валют и их кросс — курсов (например, EUR/USD, USD/CHF, GBP/USD,USD/JPY, EUR/CHF, EUR/GBP, GBP/JPY, DEM/JPY) с временной разверткой 5 минут. В таком случае удается поймать самое начало сильного движения какой — то валюты, определить, какая из взаимозависимых валют является ведомой, а какая — ведущей и прочее (об этом подробнее см. раздел 1.9.2.5).
2 - 3 - 4

Другие новости по теме:

  • Ввзаимозависимые валюты
  • Операции с кросс — курсами взаимозависимых валют
  • ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА
  • ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА
  • Анализ объема сделок

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)