Классические фигуры разворота тренда

Новости
Просмотров: 4247
Фигура типа «шип»
Классические фигуры разворота трендаНа рис.13 представлена фигура перелома, которую часто называют «шип» /9-10/. Эта фигура также является частным случаем безплечной модели «голова — плечи». Как видно, «шип» характеризуется как стре­мительным движением курса вверх (когда не может сформироваться левое плечо из — за отсутствия коррекции) так и стремительным падением вниз (опять же безоткатное движение цен не формирует правого плеча). Такая фигура разворота часто наблюдается на рынке GBP/USD и GBP/JPY и связана, по — видимому, с объемами торгов GBP на рынке Форекс (существенно меньшими, чем скажем по DEM или CHF).
Эта фигура также часто наблюдалась летом 1998г. на рынке USD/ JPY и была связана, вероятно, с ожиданиями трейдеров валютной интервенции Центробанка Японии, когда при любом намеке на интервенцию открывалось много коротких позиций и рынок стремительно и бозоткатно валился вниз.
Таким образом, выше было рассмотрено четыре основные фигуры разворота тренда. Чаще всего на рынке Форекс на «коротких» деньгах встречается модель «двойная вершина» или «двойное основание». Тем не менее, знание и понимание этапов образования этих четырех моделей необходимо для Вашего устойчивого существования на рынке Форекс.
Помимо разворотных моделей, графики курсов валют часто вычер­чивают фигуры, которые нам будут сигнализировать о том, что суще­ствующая тенденция устойчива и еще какое — то время (как правило, как минимум в 3 — 5 раз больше времени формирования бара исследуемого графика) она продолжит свой ход. Эти фигуры называются моделями продолжения тренда и основные из них представлены в следующем разделе.

Другие новости по теме:

  • Анализ объема сделок
  • Классические фигуры продолжения тенденции
  • Тренд и его линии
  • Беляев торговая система 118
  • Беляев торговая система 64

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)