ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА

Новости
Просмотров: 4281
Длительность воздействия фундаментальных факторов
По длительности воздействия фундаментальных факторов на рынок Форекс различают два типа такого воздействия /8, 77, 81/:
1) длительное влияние, которое длится от двух недель до нескольких лет. К таким фундаментальных факторам относятся все факторы, связанные с общим состоянием мировой экономики, в том числе и национальной. Например, на месячном графике зависимости российского рубля к американскому доллару (см. рис.90) мы видим длинный, начиная с 1992 г., тренд ослабления рубля. Это связано, во — первых, со слабостью российской экономики, а во — вторых, с общей политической неопределенностью в России;2) короткое влияние, которое длится не больше двух недель, а часто, как правило, не более одних суток.
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКАТакое короткое воздействие мы уже видели, например, на пред­ставленных выше рисунках 90 и рис. 89,
Обычно рынок Форекс претерпевает такого рода воздействие после каждого месячного опубликования данных торгового баланса ведущих экономических развитых стран (или данных по инфляции, безработицы и прочее). Если опубликованные данные сильно разнятся с ожидаемыми цифрами, то обычно наблюдается скачок в ту или иную сторону национальной валюты (как правило на 100 и более пипсов). Но уже через день — два результат такого скачка сглаживается и события на рынке продолжают развиваться так, как будто ничего и не было.

Другие новости по теме:

  • Виды глобальных рынков. Часть 2
  • Ввзаимозависимые валюты
  • Выгоды и риски развивающихся рынков. Часть 2
  • ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА
  • Психология толпы

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)